Поиск по этому блогу

понедельник, 13 октября 2014 г.

Итоги второго покровского турнира по футболу среди учеников 4-х классов

В прекрасный октябрьский день, в канун Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии ученики начальных классов нашего района спешили на стадион завода “Гомсельмаш”.

Ведь уже во второй раз именно в эту пору проводится любительский турнир по футболу.

Организаторами турнира стали два неравнодушных к воспитанию подрастающего поколения человека – священнослужитель Храма Преподобного Серафима Соровского Отец Анатолий и тренер СДЮШОР “Гомсельмаш” по футболу Николай Павлович Ковалёв. Именно они стали главными инициаторами турнира, цель которого вовлечь детей в активные занятия физической культурой и спортом, научить честно соревноваться и по доброму относится к сопернику.

Участвовали в соревнованиях 14 команд: средние школы №№ 9, 12, 13, 25, 30, 34, 37, 45, 50, 55, 57, гимназии №14 и СДЮШОР “Гомсельмаш”. Турнир был открыт в торжественной обстановке. С приветственным словом и благословением обратился к участникам и болельщикам Отец Анатолий.

Победителем турнира стала команда ГУО “Гимназии №14 г. Гомеля”. Особенно отрадно, что тренером победителей стал недавно вернувшийся с Республиканского конкурса профессионального мастерства учитель физической культуры и здоровья – Константин Владимирович Кугот.

Команда победителей награждена переходящим кубком, а команды-призеры, ГУО “Средняя школа №29 г.Гомеля” – второе место, СДЮШОР “Гомсельмаш” – третье, награждены дипломами и сладкими призами.